Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России и ПАО "Сургутнефтегаз" заключили мировое соглашение
27.04.2022

Антимонопольная служба и компания "Сургутнефтегаз" договорились о заключении мирового соглашения. Цель ФАС России — защита конкуренции и приоритетное насыщение внутреннего рынка. Мировое соглашение позволило не затягивать судебное разбирательство на длительный период, поддержать конкуренцию на рынке и учесть интересы российских потребителей.

В мировом соглашении определен порядок исполнения ранее выданного службой предупреждения. В частности, "Сургутнефтегаз" обязуется заключать на бирже договоры поставки автомобильных бензинов на внутреннем рынке для реализации в сетях АЗС. Речь идет о поставке автомобильных бензинов во вторую сессию в рамках генеральных соглашений на основе адресных заявок по фиксированной цене, cформированной на бирже в первую сессию, в объемах поставки, согласованных потребителями, на долгосрочный период.

Компания будет уведомлять службу о заключении каждого такого соглашения в трехдневный срок. По мнению ведомства, развитие биржевой торговли позволит дополнительно удовлетворить потребности внутреннего рынка и сформировать рыночные отечественные биржевые индикаторы.

Помимо этого, в течение месяца со дня утверждения мирового соглашения "Сургутнефтегаз" обязуется разработать и согласовать с ФАС России торговую политику, в которой будет закреплена приоритетность поставки автомобильных бензинов на внутренний рынок для реализации через сеть АЗС. Компания должна уведомить антимонопольную службу в течение трех дней с момента принятия такой политики.

Приоритет внутреннего рынка позволит защитить отечественного потребителя от необоснованного роста цен как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Напомним, ранее ведомство возбудило дело в отношении компании из-за неисполнения предупреждения ФАС России об устранении признаков нарушения антимонопольного законодательства. "Сургутнефтегаз" уклонялся от заключения договоров с участниками рынка нефтепродуктов на поставки автомобильных бензинов.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ