Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин поручил реализовать эксперимент по экологическому консультированию инвестпроектов
28.04.2022

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству реализовать пилотный проект по предоставлению Росприроднадзором экологических консультаций бизнесу о соответствии инвестиционных проектов природоохранному законодательству. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам встречи с членами "Деловой России", состоявшейся 3 февраля 2022 года.

При этом в рамках реализации пилотного проекта кабмин должен предусмотреть процедуру подготовки Росприроднадзором мотивированного мнения о соблюдении бизнесом обязательных экотребований и о правильности исчисления платежей.

Кроме того, президент поручил выработать механизмы для информационного взаимодействия Росприроднадзора и заинтересованных представителей бизнеса, а также для проведения необходимых анализов и исследований.

Правительство также должно представить предложения о целесообразности распространения практики направления мотивированного мнения на другие надзорные органы и при необходимости внести соответствующие изменения в законодательство.

Президент ожидает от кабмина доклад по результатам выполнения поручения до 1 сентября 2022 года, а затем — раз в полгода.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса 3 февраля поддержал инициативу предпринимателей о запуске пилотного эксперимента по предоставлению мотивированного мнения Росприроднадзора об инвестиционных проектах. Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко 10 февраля проводила совещание с "Деловой Россией" и представителями Минприроды, Минэкономразвития и Росприроднадзора по подготовке эксперимента.

В апреле на федеральном портале проектов нормативных правовых актов был размещен проект постановления правительства России о проведении эксперимента. Как следует из проекта постановления, эксперимент может быть проведен с 1 мая 2022 года по 31 декабря 2023 года. Минприроды совместно с Росприроднадзором и Минэкономразвития должны до 1 октября 2023 года провести оценку результатов пилотного проекта и представить доклад в правительство с предложением о необходимости его продления.

В документе указывается, что участие в эксперименте для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться на добровольной основе.

Источник: ТАСС
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ