Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект развития Хохловского месторождения урана получил положительное заключение Главгосэкспертизы России
17.05.2022

Отработку месторождения ведет АО "Далур" (входит в контур управления Горнорудного дивизиона Госкорпорации "Росатом"/Урановый холдинг "АРМЗ"). Проект разработало АО "ВНИПИпромтехнологии" (Инжиниринговый центр Уранового холдинга "АРМЗ").

"Сейчас на Хохловском месторождении ведется отработка Центральной залежи. Положительное заключение Главгосэкспертизы России позволит нам начать строительство инфраструктуры и дальнейшую отработку еще трех залежей — Западной, Восточной и Дальневосточной", — рассказал генеральный директор АО "Далур" Динис Ежуров.

Положительное заключение Главгосэкспертизы России означает, что при строительстве инфраструктуры и отработке залежей будут полностью соблюдены все необходимые требования. При проведении работ применяются экологически безопасные технологии, что позволяет вести добычу стратегического металла максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. Все используемые материалы сертифицированы и соответствуют технологическим и экологическим нормам. Вредное воздействие на здоровье людей полностью исключено.

Ранее проект развития Хохловского месторождения на общественных слушаниях одобрен жителями Шумихинского района.

Основным объектом станет вторая локальная сорбционная установка. Ее ввод в эксплуатацию позволит перерабатывать продуктивные растворы, поступающие с залежей. Объем переработки — 900 куб м в час. Таким образом, добыча урана на Хохловском месторождении увеличится вдвое, а общий объем добычи в Зауралье сохранится на прежнем уровне. "Любое месторождение отрабатывается определенное время, пока не будет добыт весь объем полезного компонента. Добыча на Хохловском компенсирует снижение объемов на Далматовском, отработка которого планово завершается", — сказал Динис Ежуров.

Отметим, что в 2022 г. на Хохловском месторождении будет создано около 60 новых рабочих мест. Ежегодно увеличивается и объем поддержки социальных проектов. В частности, в 2021 г. за счет средств уранодобывающего предприятия завершен ремонт школы № 9 и детского сада № 12, при поддержке АО "Далур" открыт клуб самбо. В 2022 г. продолжится поддержка сферы образования, а также будут отремонтированы дороги на территории Трусиловского сельсовета.

В Шумихинском районе продолжается строительство новой прирельсовой базы АО "Далур". Под нагрузку поставлена подстанция 110/10 кВ, завершается строительство склада, завершены строительно-монтажные работы по водонапорной башне. Продолжается строительство подъездных железнодорожных путей к прирельсовой базе.

Источник: Пресс-служба АО "Атомредметзолото"
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ