Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Построено более 93% участка газопровода "Сила Сибири"
17.05.2022

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества.

Отдельное внимание было уделено ходу создания Иркутского центра газодобычи. Отмечено, что обустройство базового для этого центра Ковыктинского месторождения идет по намеченному графику. В настоящее время "Газпром" продолжает строительство эксплуатационных скважин, монтаж металлоконструкций и сварку трубопроводов. Строительная готовность первоочередной установки комплексной подготовки газа (УКПГ-2) — более 70%. Здесь уже смонтировано основное крупногабаритное оборудование, в том числе необходимое для стабилизации газового конденсата. Продолжается сооружение УКПГ-3.

В завершающей стадии находится строительство участка газопровода "Сила Сибири" от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения в Якутии: сварено, уложено и засыпано около 793 км линейной части — более 93% протяженности. В том числе работы на территории Иркутской области выполнены на 98%.

Важной темой встречи стала реализация программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. Документ предусматривает подведение газовых сетей к потребителям Жигаловского района. В настоящее время стороны прорабатывают возможности строительства газотранспортной инфраструктуры для увеличения числа газифицируемых районов.

Кроме того, компания и регион ведут сбор заявок на догазификацию — подведение сетевого газа к границам негазифицированных домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. В настоящее время в Иркутской области такая возможность доступна потребителям г. Братска.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ