Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зеленые" инвестиции "Оренбургнефти" составили более 9 млрд руб. за 5 лет
19.05.2022

Объем инвестиций в природоохранные и природовосстановительные мероприятия компании "Оренбургнефть" (входит в структуру "Роснефти") за 2017-2021 гг. составил более 9 млрд рублей. В числе основных экологических проектов предприятия — повышение надежности трубопроводов, постоянный мониторинг состояния окружающей среды, рациональное использование попутного нефтяного газа и эффективное управление водными ресурсами. Также "Оренбургнефть" реализует комплексные программы рекультивации земель и сохранения биоразнообразия в районах присутствия.

Высокие экологические стандарты деятельности и развитие природоохранных технологий — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть". Компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.

Экологи "Оренбургнефти" в ежедневном режиме мониторят территории лицензионных участков, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов. Только в 2021 году проведена диагностика и экспертиза более 36% промысловых трубопроводов. За пять лет на программу по повышению надежности трубопроводов направлено более 3,7 млрд рублей.

С 2011 года на предприятии реализуется программа повышения рационального использования попутного нефтяного газа, в рамках которой построены газопроводы и объекты газовой инфраструктуры, самые значимые из которых — Покровская установка комплексной подготовки газа, производительностью 450 млн м3 в год и вторая очередь Зайкинского газоперерабатывающего предприятия, производительностью 1,1 млрд м3 в год. Также проведено техническое перевооружение установки компримирования газа на Ольховской ДНС, что позволило превысить целевой показатель 95 % уровня рационального использования попутного нефтяного газа на месторождении.  

"Оренбургнефть" успешно реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности. Подстанции предприятия оснащены автоматизированными системами управления, сбора и передачи данных, позволяющими вести дистанционное управление основными техническими параметрами электрической сети.

В 2021 году выполнено более 1 300 мероприятий, что позволило сэкономить более 52 млн кВт*ч электроэнергии. Экономический эффект от реализации программы составил 176 млн рублей.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ