Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сейсморазведчики компании "Газпром недра" завершили полевой сезон 2021-2022 гг. с превышением плановых показателей
24.05.2022

18 мая состоялось Региональное совещание ООО "Газпром недра", на котором подвели итоги сейсморазведочных работ в полевом сезоне 2021-2022 гг. и наметили перспективы развития.

В этот раз традиционное совещание прошло в расширенном формате: помимо руководства и специалистов Администрации и производственных филиалов компании сейсморазведочного направления — ПФ "Костромагазгеофизика" и ПФ "Томскгазгеофизика" в нем приняли участие представители подразделений, работающих в смежных направлениях — Управления организации геологоразведочных работ на шельфе, а также ПФ "Астраханьгазгеофизика" и "Красноярскгазгеофизика".

Сейсморазведочные работы в завершившемся полевом сезоне выполнены с превышением плановых показателей, сообщил заместитель начальника Управления разведочной геофизики — начальник производственного отдела полевой геофизики Анатолий Миль.

По его словам, работы проводились силами 4 сейсморазведочных партий, двух отрядов вертикального сейсмопрофилирования (ВСП) и одного отряда микросейсмического мониторинга при гидроразрыве пласта (МСМ при ГРП). Оснащенность полевых подразделений техникой и оборудованием позволяет выполнять работы в любых климатических и поверхностных условиях на всей территории Российской Федерации. Как подчеркнул докладчик, это является "уникальной компетенцией" сейсморазведочных подразделений ООО "Газпром недра".

К настоящему времени в ООО "Газпром недра" разработана и утверждена Программа мероприятий по обеспечению производственной безопасности в структурных подразделениях, осуществляющих сейсморазведочные работы, актуализированы Требования к технологии и качеству выполнения полевых сейсморазведочных работ. В целях планирования геофизических исследований приобретен программный продукт отечественного производства "Пикеза-4".

Специалисты компании также разработали программу технического переоснащения и обновления сейсморазведочных партий, предусматривающую замену геофизического оборудования, парка вибрационной техники, жилых и производственных вагон-домов, а также колесного и гусеничного транспорта. Эти меры позволят повысить безопасность производственных процессов и производительность работ при снижении их стоимости для ПАО "Газпром", отказаться от аренды дорогостоящего геофизического оборудования и увеличить конкурентоспособность ООО "Газпром недра" на внутреннем рынке нефтегазосервисных услуг.

Генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов поздравил участников совещания с успешным завершением полевого сезона и высоким качеством проведенных работ. Он отметил, что пополнение и поддержание на необходимом уровне минерально-сырьевой базы газовой отрасли России невозможно без проведения широкомасштабных сейсмических исследований. Сейсморазведочное направление занимает важное место в деятельности ООО "Газпром недра" как многопрофильной геофизической компании, и имеет хорошие перспективы с точки зрения развития всех современных методов и технологий сейсморазведки при минимальном воздействии на окружающую среду, подчеркнул Всеволод Черепанов.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ