Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Селигдар" приобрел у Росгеологии 75%-ю долю в уставном капитале ООО "Хатырхай"
24.05.2022

ПАО "Селигдар", российский производитель золота и олова, приобрело у ООО "РГ Проект" (дочернего общества АО "Росгеология") долю в размере 75% уставного капитала ООО "Хатырхай". Сделка проведена в рамках реализации второго совместного проекта АО "Росгеология" и ПАО "Селигдар" по геологическому изучению и разведке Хохойского рудного поля в Республике Саха (Якутия).

Стороны также заключили опционное соглашение, которое позволит "Селигдару" увеличить долю владения в ООО "Хатырхай" до 100% после постановки запасов на баланс.  АО "Росгеология" проведет весь комплекс геологоразведочных работ (ГРР) по проекту геологического изучения участка недр Хатырхай на рыночных условиях. ПАО "Селигдар" в свою очередь обеспечит финансирование согласованных сторонами расходов на проведение ГРР. По итогам разведки участка недр Хатырхай ожидается постановка на баланс 5 тонн запасов золота по категориям C1+C2.

В июне 2021 года на Петербургском международном экономическом форуме АО "Росгеология" и ПАО "Селигдар" подписали соглашение о сотрудничестве по реализации двух юниорных проектов, направленных на геологическое изучение участков недр, расположенных в Республике Саха (Якутия). Данное соглашение предусматривает совместное геологическое изучение и разведку Хохойского рудного поля, расположенного на территории Алданского улуса (района) Республики Саха (Якутия) в регионе действия ПАО "Селигдар", с целью открытия месторождений золота на участках недр Хохой и Хатырхай.

В августе 2021 года "Селигдар" уже приобрел у АО "Росгеология" 75% долю в ООО "Хохой", владеющем лицензией на геологическое изучение одноименного месторождения рудного золота. Стороны также заключили опционное соглашение, которое позволит "Селигдару" увеличить долю владения в ООО "Хохой" до 100% после постановки запасов полезных ископаемых на государственный баланс.

Реализация совместных юниорных проектов с АО "Росгеология" позволит расширить ресурсную базу ПАО "Селигдар".

Источник: Пресс-служба ПАО "Селигдар"
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ