Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Оренбургнефть" добыла 450 млн тонн нефти благодаря применению инновационных технологий и интенсификации нефтедобычи
25.05.2022

Накопленная добыча "Оренбургнефти" с начала разработки месторождений составила 450 млн тонн нефти. Месторождения компании относятся к категории зрелых: их разработка началась еще в 1963 году. Достижение высоких показателей добычи на фоне высокой выработанности — результат успешной реализации комплекса эффективных геолого-технических мероприятий, внедрения корпоративных инноваций и передовых отечественных технологий в бурении и интенсификации нефтедобычи.

Внедрение передовых технологических решений — один из ключевых элементов Стратегии "Роснефть-2030". Подбор оптимальных методов повышения нефтеотдачи пластов на предприятиях Компании выполняется в том числе с использованием уникального программного обеспечения (ПО), разработанного специалистами НК "Роснефть".

Инновационная гордость "Роснефти" — РН-ГРИД — симулятор гидроразрыва пласта (ГРП) нового поколения, который обеспечивает полную технологическую независимость от зарубежного ПО в области инженерных расчетов для ГРП. Симулятор позволяет наиболее точно описывать сложную геометрию трещины, возникающей в породе при проведении операций гидроразрыва. За 2021-2022 годы в "Оренбургнефти" смоделировано 240 дизайнов ГРП, средний запускной прирост дебита скважин составил 25 тонн нефти.

Еще одна разработка — гидродинамический симулятор РН-КИМ. Данное ПО позволяет создавать цифровые двойники нефтегазовых месторождений и моделировать все важнейшие процессы, происходящие в пласте при добыче нефти и газа. На сегодняшний день "Оренбургнефть" построила на симуляторе более 30 гидродинамических моделей месторождений.

Взаимосвязь всех наземных систем инфраструктуры месторождений, информация о геологии, состоянии разработки подземной части месторождений хранится и анализируется в РН-КИН. На текущий момент ПО охватывает более 100 месторождений "Оренбургнефти" и работа по наполнению продолжается.

Всего в "Оренбургнефти" сегодня используется более 50 программных продуктов отечественного производства, которые позволяют повышать эффективность управления всеми технологическими процессами.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ