Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологические послабления для сектора ТЭК продлятся на неопределенный срок
26.05.2022

Комитет Госдумы по энергетике предложил правительству РФ продлить уже действующее послабление в области экологии производства для предприятий ТЭК.  Как отвечают в думе, послабления должны продолжаться до стабилизации ситуации в экономике страны.

В частности, предлагается ввести мораторий на оснащение источников выбросов и сбросов загрязняющих веществ автоматическими средствами измерения и учета. Такое решение связано с невозможностью заказать требуемое оборудование ввиду санкций.

Кроме того, предлагается расширить список компонентов, допустимых к применению при ликвидации горных выработок и целей горнотехнической рекультивации. К таковым относятся: шлам, порода обогащения, грунт от землеройных работ, осадок от гравитационного способа очистки и прочие материалы, отнесенные к отходам к V класса опасности. Отмечается, что данная мера позволит снизить издержки по платежам за негативное воздействие на экологию.

Вместе с тем члены комитета по энергетики считают необходимым ввести мораторий на привлечение к административной ответственности за несвоевременное предоставление отчетов в сфере охраны окружающей среды; ввести мораторий на три года на выполнение обязанностей по компенсационному лесовосстановлению, хранению и реализации древесины организациями ТЭК как непрофильных видов деятельности, сообщает Интерфакс со ссылкой на текст рекомендаций.

Напомним, что ранее комитет Госдумы по энергетике предложил ввести трехлетний мораторий на экологические проверки горнорудных предприятий.

Источник: NEDRADV
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ