Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология представила цифровые разработки для ГРР
06.06.2022

На конференции Цифровая Индустрия Промышленной России-2022 Росгеология продемонстрировала отечественные цифровые разработки для ГРР.

На совместном с Роснедра стенде "Цифровая геология" Росгео продемонстрировала современные российские программные решения — комплекс "3D глубинная сейсмическая миграция", разработанный дочерним предприятием "Росгео" АО "ЦГЭ" и Geoplat, а также отечественную линейку программных комплексов для поиска, разведки и разработки месторождений нефти и газа компании "ГридПоинт Дайнамикс", которая уже используется в более чем 50 российских и международных нефтегазовых и нефтесервисных компаниях.

Также на стенде был представлен программно-аппаратный комплекс "Планшет геолога", разработанный российской компанией Mobile Inform Group в рамках заказа АО "Росгео".

"У нас есть инфраструктура, наборы данных, профильная экспертиза, возможность прикладного пилотирования всех решений — все, что нужно компаниям-разработчикам для развития их продуктов. Мы строим открытую технологическую платформу и приглашаем к сотрудничеству всех участников рынка", — заявил Павел Соловьев, директор ИТ АО "Росгео".

Планшет геолога позволяет вести сбор и обработку геологических данных в полевых условиях с обращением к распределенному вычислительному центру в режиме реального времени. На нем установлено специализированное программное обеспечение для работы с первичными геологическим данными "АГР 4.0" разработки российской компании ООО "АГР Софтвер". Оно позволяет существенно повысить производительность геологической документации разведочных выработок, а также полноту и качество геологической базы данных.

Программное обеспечение "АГР 4.0" позволяет автоматически формировать полный комплект отчетной документации, включая журналы документации, геологические колонки и журналы опробования в полном соответствии с требованиями регуляторов.

Все представленные решения имеют важное практическое значение и реализованы в рамках инициативы АО "Росгео" по созданию отраслевого технологического акселератора, задачей которого является функциональное развитие и промышленное внедрение технологических продуктов в области геологоразведки.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ