Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гендиректор "ТГК-2": Отказ РАО "ЕЭС России" от управляющих компаний привел к конфликту интересов генерации, сбыта и сетей
07.07.2005
Отказ РАО "ЕЭС России" от управляющих компаний привел к возникновению конфликта экономических интересов генерации, сбыта и сетей как самостоятельных компаний. Такое мнение высказал сегодня на заседании "круглого стола" "Энергетическая реформа в России" генеральный директор ОАО "Территориальная генерирующая компания N2 ("ТГК-2") Василий Несветайлов. По его словам, в настоящий момент сетевые компании имеют право заключать договоры транзита энергии с независимыми энергосбытовыми компаниями, потребители, присоединенные к станциям, могут заключать прямые договоры с генерацией. Как следствие возникают выпадающие доходы, неучтенные при регулировании тарифов на 2005г., у всех этих компаний, отметил В.Несветайлов. Кроме того, он отметил, что до сих пор не решен вопрос перекрестного субсидирования. Данные конфликты могли бы быть нивелированы в условиях единого руководства, однако в условиях рыночной конкуренции это можно сделать только благодаря четкому государственному регулированию, заявил В.Несветайлов. По мнению гендиректора "ТГК-2", Федеральная служба по тарифам должна разработать и утвердить методику разделения затрат компаниями, производящими электрическую и тепловую энергию, чтобы цена энергии, вырабатываемой региональной генерацией, приблизилась к цене энергии на регулируемом секторе оптового рынка электроэнергии. В противном случае большинство региональных генерирующих компаний при выходе на оптовый рынок электроэнергии станут планово-убыточными, полагает В.Несветайлов. По его мнению, для решения данных проблем необходим единый государственный подход к регулированию энергетики, осознание государством и его исполнительных органов того, что госсобственность в том числе и энергетические компании должны работать с прибылью и стабильно. Об этом сообщает РБК.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ