Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра в Нижнем Новгороде представили проекты в области цифровизации недропользования
09.06.2022

В начале июня в Нижнем Новгороде завершила свою работу конференция "Цифровая индустрия промышленной России "Цифровая реальность. Игра по новым правилам" (ЦИПР-2022) — одно из ключевых событий в сфере цифровой экономики.

Мероприятие объединило на своей площадке более 4500 участников, среди которых представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, государственных корпораций, крупного бизнеса России и ряда зарубежных стран, научного сообщества и сферы образования.

Участники ЦИПР-2022 обсудили современные условия развития цифровых технологий, формирование спроса и предложения на российские решения и продукты, антикризисные меры поддержки для трансформации ключевых отраслей экономики, устойчивость экономического и общественного развития и т.д.

На объединенном стенде Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и АО "Росгеология" "Цифровые недра" Роснедра представили единую унифицированную платформу геологической информации как комплекс отечественных программно-аппаратных средств, обеспечивающих сбор, хранение, обработку и анализ данных о минерально-сырьевой базе Российской Федерации от всех возможных источников на основе единых импортонезависимых форматов и стандартов.

Также в рамках отдельного выставочного пространства свои разработки в области цифровизации отрасли представила подведомственная организация Роснедр — ФГБУ "ВСЕГЕИ", продемонстрировав:

– регулярно обновляемый массив цифровых данных, обобщающий в единой модели геологическую информацию о недрах территории Российской Федерации и её континентального шельфа "Национальный геолого-картографический ресурс "Недра России";
– технологию ведения полевой геологической документации на мобильных устройствах (планшетах, смартфонах), реализующую полевую обработку и организацию наблюдения геологических данных с формированием структурированных массивов для передачи на последующие этапы картосоставления.

На панельной дискуссии "Зеленая цифра". Цифровая трансформация отрасли экологии и природопользования" Дмитрий Аракчеев, генеральный директор ФГБУ "Росгеолфонд", рассказал о цифровых сервисах Роснедр, их текущем состоянии и перспективах развития. Создание цифровых сервисов способствует упрощению взаимодействия компаний-недропользователей и органов управления фондом недр при реализации государственных услуг и функций, повышает оперативность и качество получения геологической и статистической информации от недропользователей, а также обеспечивает оперативный доступ к актуальной информации о состоянии недр и недропользования.

По итогам ЦИПР-2022 подписано порядка 26 соглашений, проведено награждение победителей премии CIPR DIGITAL за самые выдающиеся достижения в цифровой сфере и организован ряд закрытых совещаний.

Источник: Пресс-служба Роснедр
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ