Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экономический эффект от внедрения передовых технологических решений на Комсомольском НПЗ превысил 1,2 млрд руб.
14.06.2022

"РН-Комсомольский НПЗ", который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть", в 2021 году по итогам реализации программы повышения операционной эффективности получил экономический эффект в размере 1,2 млрд рублей.

Системная работа по повышению эффективности производственных объектов — один из ключевых элементов Стратегии "Роснефти". Компания проводит масштабную работу по сокращению эксплуатационных затрат, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, направленных на сокращение потребления энергоресурсов.

Комсомольский НПЗ достиг высокого показателя за счет реализации 11 мероприятий по направлениям "Оптимизация мощностей и отборов", "Снижение потребления энергоресурсов", "Снижение затрат".

В числе наиболее эффективных реализованных проектов — замена внутренних контактных устройств в атмосферной и вакуумной колоннах на установке ЭЛОУ-АВТ-3. В рамках проекта были заменены все контактные устройства колонн на современные высокопроизводительные образцы, спроектированные под актуальный технологический процесс установки.

В числе других результативных проектов — организация электроснабжения с оптового рынка электрической энергии и мощности (ОРЭМ). Проект направлен на снижение затрат на приобретение энергии из внешней электросистемы. При его реализации были установлены дополнительное силовое оборудование и средства контроля.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ