Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России совместно с Минцифры России работают над проектированием домена "Экология" на платформе "ГосТех".
14.06.2022

В России появится единая система сервисов в сфере экологии

Планируется, что домен "Экология" объединит более 20 сервисов в природоохранной сфере и природопользовании. Это позволит гражданам в режиме "одного окна" получать услуги, рационально использовать природные ресурсы, сохранять экологию и заботиться об окружающей среде.

Домен "Экология" обеспечит комплексное взаимодействие между гражданами, государством и бизнесом в сферах: природопользования; обращения с отходами; мониторинга окружающей среды; охоты и рыбалки; путешествий по особо охраняемым природным территориям и т.д.

"Анализ того, как процессы организованы сейчас и какими наше общество хотело бы их видеть, заложенный в основу подхода к проектированию Домена "Экология", является фундаментом системы отношений граждан, бизнеса и государства в сфере экологии и природопользования, закладываемым на многие годы вперед. И в этой связи особенно важно, чтобы такие значимые шаги мы делали вместе", — отметил первый замглавы Минприроды России Константин Цыганов.

Чтобы домен был полезным и удобным, для потенциальных пользователей разработан специальный опрос. Ответы граждан помогут определить, какие сервисы в сфере экологии являются приоритетными и требуют особого внимания разработчиков.

"Сейчас большая команда экспертов изучает жизненные ситуации и потребности в сфере экологии и природопользования, которые возникают у граждан. Нам важно проанализировать клиентский опыт, собрать обратную связь от жителей, с какими сложностями они сталкиваются, и сформировать пул самых важных вопросов, которые необходимо будет решить в рамках проектирования экосистемы", — подчеркнул замглавы Минцифры России Андрей Черненко.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ