Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Темп строительства газовых сетей для догазификации растет
15.06.2022

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о ходе выполнения задач по догазификации в субъектах Российской Федерации в 2022 году — подведению сетевого газа к границам домовладений в уже газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

На 1 июня Единый оператор газификации получил более 853 тыс. заявок. Заключено 396,5 тыс. договоров, более трети (143,7 тыс.) исполнено — газовые сети подведены к земельным участкам заявителей.

С началом активного строительного сезона (во многих регионах это конец апреля-начало мая) темп работ растет. В частности, в регионах, где газовые сети прокладывают газораспределительные организации "Газпрома", в мае текущего года исполнено 22,1 тыс. договоров. Это в 1,3 раза больше, чем в апреле, и в 2,2 раза больше, чем в марте.

Компании Группы "Газпром" тесно взаимодействуют с отечественными производителями по поставкам материалов и комплектующих для строительства газопроводов.

Кроме того, ведется системная работа по реконструкции и техническому перевооружению газораспределительных станций для создания возможности подключения новых потребителей.

Субъекты РФ компенсируют отдельным категориям потребителей расходы на прокладку газопроводов непосредственно в границах участков и приобретение минимального комплекта газового оборудования. Вместе с тем, зачастую граждане не владеют информацией о наличии таких льгот и порядке их получения. По мнению "Газпрома", ряду регионов следует усилить информационную кампанию по вопросам социальной поддержки граждан. Со своей стороны, "Газпром" продолжает широко информировать население о преимуществах догазификации и процедуре подключения к газовым сетям.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ