Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России прорабатывает перспективы применения экспериментальных правовых режимов в ТЭК
16.06.2022

Минэнерго России прорабатывает внедрение специальных экспериментальных правовых режимов в работе со сбором данных, а также при развитии стартапов в энергетике. Об этом Эдуард Шереметцев рассказал на Международной конференции по цифровому развитию "Цифровой день Санкт-Петербурга".

В настоящее время экспериментальные правовые режимы действуют в ряде высокотехнологичных отраслей экономики и позволяют временно приостанавливать действие норм общего регулирования на определенной территории, устанавливая специальные правила. Это позволяет облегчить внедрение и тестирование новых технологий, развитие которых сдерживалось из-за существующей нормативной базы.

По словам Эдуарда Шереметцева, такие правовые режимы были бы актуальны и в ТЭК.

"Это действенный механизм, который также может использоваться в ТЭК, он позволит упростить ряд процессов и компании могли бы использовать на практике свои инновационные разработки. Так, для Минэнерго было бы актуально внедрение специального режима при сборе отраслевой статистики. Еще одно направление — развитие пилотных проектов, стартапов отраслевых компаний с госучастием, что позволило бы им вести "обкатку" новых технологий", — рассказал замглавы Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ