Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин: Важно сплачиваться и формировать коллективный спрос на нефтегазовые технологии
17.06.2022

Российским компаниям нефтегазовой отрасли необходимо кооперироваться и формировать единый заказ на IT-технологии, которые востребованы для добычи нефти и газа, сообщил Павел Сорокин на сессии "Нефтегаз: цифровое окно возможностей в шторм" XXV Петербургского международного экономического форума.

По мере выработки советского наследия запасы углеводородов становится всё труднее добывать, по этой причине уже на горизонте семи-восьми лет практически вся добыча нефти и газа перейдет в разряд сложной, считает Павел Сорокин. По его словам, чтобы подготовиться к этому, а также повысить долю отечественных технологий, российским компаниям необходимо формировать единый отраслевой заказ.

"Нефтегазовая отрасль — это комплекс услуг и процессов. Необходимо смотреть на проблему в комплексе, важна отраслевая кооперация. Важно сплачиваться и формировать коллективный спрос на нефтегазовые технологии, так как одно предприятие сформировать устойчивый и достаточный спрос не может. И напротив, создание отраслевого спроса и распределение заказов позволит минимизировать риски, иметь максимальное количество пользователей для доработки софта", — пояснил первый замминистра.

Для ускорения этого процесса Минэнерго России планирует переформатировать действующую профильную министерскую рабочую группу в межведомственную, в рамках которой будут проработаны новые программно-аппаратные комплексы и отдельные технологии для добычи углеводородов, добавил Павел Сорокин.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ