Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-руководитель АО "Корякэнерго" получил 4 года за мошенничестве при закупке каменного угля
17.06.2022

В Камчатском крае директор энергоснабжающей организации признан виновным в многомиллионном мошенничестве при закупке каменного угля.

Собранные следственными органами СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю энергоснабжающей организации региона. Мужчина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в 2013 году, действуя от имени АО "Корякэнерго", реализовал схему по искусственному завышению стоимости приобретаемого для организации каменного угля. В результате противоправной деятельности злоумышленника из оборота подконтрольной ему организации было выведено 88 млн рублей.

В дальнейшем с целью покрытия расходов своего предприятия на закупку каменного угля по завышенной цене подсудимый предоставил заведомо ложные сведения о стоимости приобретенного им топлива в Региональную службу по тарифам и ценам, получив 43 млн рублей в качестве субсидии из регионального бюджета.

Кроме этого фигурант уголовного дела предоставил в налоговые органы заведомо ложные сведения о стоимости приобретенного им угля и исчисленного в связи с этим налога на добавленную стоимость, получив еще 17 млн рублей в качестве налогового вычета.

В ходе следствия фигурант уголовного дела вину не признал, однако органом следствия в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, принят ряд обеспечительных мер, позволяющих компенсировать многомиллионный ущерб в полном объеме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Следственного комитета РФ
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ