Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Роспатент заключили соглашение о сотрудничестве
20.06.2022

ПАО "НК "Роснефть" и Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) в рамках XXV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности.

"Роснефть" уделяет особое внимание разработке современных технических решений и внедрению инноваций во всех сферах деятельности для повышения конкурентоспособности Компании, а также реализации задач по импортозамещению.

Применение передовых разработок "Роснефти" способствует инновационному развитию экономики и научно-технической базы Российской Федерации.

"Роснефть" — единственная компания в России, обладающая полной линейкой наукоемкого прикладного программного обеспечения собственной разработки. Создано 16 программных комплексов по геологии, добыче и переработке.

Программные продукты Компании превосходят зарубежные аналоги как по перечню решаемых задач, так и по скорости проводимых вычислений. Разработанные программные комплексы используются не только внутри Компании, но и реализуются сторонним организациям, а также передаются ведущим ВУЗам-партнёрам "Роснефти" для подготовки будущих специалистов отрасли.

Необходимым условием для успешной разработки компьютерных программ, передовых технологий и инновационных продуктов является эффективная патентная защита результатов интеллектуальной деятельности.

Соглашение о сотрудничестве "Роснефти" и Роспатента предусматривает экспертную поддержку и обмен опытом по вопросам охраны и регистрации результатов интеллектуальной деятельности. Стороны намерены обмениваться информацией по правовым, а также налогово-правовым вопросам, связанным с созданием объектов интеллектуальной собственности и внедрением новых технологий.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ