Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подписал соглашения о реализации социально значимых проектов в субъектах РФ
20.06.2022

В рамках Петербургского международного экономического форума — 2022 подписан ряд документов, предусматривающих реализацию при участии "Газпрома" социально значимых проектов в субъектах РФ.

Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко подписали дополнение к Соглашению о намерениях от 2019 года по реализации масштабного инвестиционного проекта "Газпрома" в г. Южно-Сахалинске.

В соответствии с дополнением, вместо ранее запланированного многофункционального спортивно-досугового центра будет построено два самостоятельных объекта — дворец водных видов спорта и физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом. Оба комплекса, а также ледовая арена, которая входит в состав проекта, уже проектируются. Дополнительно "Газпром" построит для жителей Южно-Сахалинска общеобразовательную школу и детский сад.

После завершения строительства все общедоступные объекты будут переданы в региональную и муниципальную собственность.

Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали Программу ("Дорожную карту") взаимодействия при реализации проектов социально-экономического развития города. Она объединяет более 60 проектов, которые планируется реализовать в Санкт-Петербурге при участии "Газпрома" в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В их числе — строительство и реконструкция объектов общественно-делового и социально-культурного назначения, развитие спортивной инфраструктуры, газомоторной, газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры, работы по благоустройству Санкт-Петербурга.

Стороны также заключили Соглашение о намерениях, направленное на реализацию в городе проекта создания культурно-досугового общественного пространства.

В присутствии Алексея Миллера заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Сергей Хомяков, Председатель Правления МООО "Российские Студенческие Отряды" (РСО) Михаил Киселев и генеральный директор АО "Газстройпром" Николай Ткаченко подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

Согласно документу, планируется, в частности, привлекать студентов профильных для газовой отрасли вузов и техникумов к работе в составе студенческих отрядов РСО на объектах "Газпрома".

В предыдущие годы студенческие отряды принимали участие в ряде ключевых для развития отрасли проектов — обустройстве Заполярного месторождения, создании новых центров газодобычи на Ямале и в Якутии. В 2022 году студенты будут работать на объектах "Газпрома" в Арктике, в Восточной Сибири и на Северо-Западе страны.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ