Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Полюс" выкупил золоторудное месторождение Чульбаткан у Highland Gold
20.06.2022

ПАО "Полюс" объявило о приобретении 100%-ной доли в золоторудном месторождении Чульбаткан у группы компаний Highland Gold Mining. По условиям сделки $140 млн должны быть выплачены денежными средствами при ее закрытии с возможностью последующей корректировки.

Чульбаткан — месторождение с высоким содержанием золота, расположенное в Хабаровском крае (на Дальнем Востоке). По результатам инженерных изысканий предполагается открытая разработка месторождения с применением метода кучного выщелачивания

Вероятные запасы золота месторождения, согласно последней оценке по Кодексу JORC, составляют 56 497 тыс. тонн руды, на которые приходится 2 964 тыс. унций золота при содержании 1,6 г/т.

Результаты предварительного ТЭО (PFS) были объявлены в ноябре 2021 года одним из прежних владельцев месторождения. Согласно PFS, ожидаемый объем производства в течение семи лет отработки месторождения составит около 2 млн унций золота при среднем показателе общих денежных затрат на производство и поддержание (AISC) на уровне $580 на унцию.

Команда технических специалистов "Полюса" тщательно изучит основные результаты предыдущих изысканий по проекту и приступит к разработке ТЭО (FS).

Алексей Востоков, генеральный директор ПАО "Полюс", прокомментировал: "Чульбаткан хорошо вписывается в портфель активов "Полюса", учитывая нашу комплексную экспертизу в разработке крупных месторождений карьерным способом. Проект предполагает применение метода кучного выщелачивания — эту технологию „Полюс“ успешно стал применять на Куранахе с 2017 года. Мы сосредоточимся на интеграции Чульбаткана в наш портфель проектов и уверены, что он внесет свой вклад в стратегию долгосрочного роста Компании".

Владислав Свиблов, генеральный директор Highland Gold: "Мы видим серьезный потенциал в синергии действующего рудника "Купол", обладающего ограниченным объемом запасов, и нашего актива "Кекура". Наша задача — максимально использовать возможности прямой производственной синергии этих активов для продления срока эксплуатации фабрики "Купола". Чульбаткан — перспективный проект, требующий значительных ресурсов на его реализацию. Я уверен, что "Полюс", крупнейшая золотодобывающая компания и эффективный оператор, сможет это обеспечить".

Источник: Пресс-служба ПАО "Полюс"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ