Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил закон, который позволит компаниям ТЭК создавать "корпоративные" частные охранные организации
23.06.2022

Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", который позволит компаниям ТЭК создавать "корпоративные" частные охранные организации.

Законом также уточняются субъекты, имеющие право охранять объекты ТЭК высокой и средней категории опасности, и ужесточаются требования к частным охранным организациям, которые смогут охранять такие объекты. При этом в документе устраняются противоречия и синхронизируются отдельные положения со смежным законодательством в части регулирования, а также уточняется порядок проведения категорирования объектов ТЭК.

Кроме того, у Правительства РФ появляются полномочия по утверждению перечня объектов ТЭК, которые не подлежат категорированию, а Минэнерго России будет включать в реестр объектов ТЭК не только категорированные объекты ТЭК, но и те объекты, которым категория опасности не присвоена или которые не подлежат категорированию.

Также документом уточнен перечень физических лиц, в отношении которых компания ТЭК проводит проверку для привлечения их к работе по обеспечению безопасности объектов ТЭК.

"Предлагаемый законом правовой механизм будет способствовать повышению уровня антитеррористической защищенности объектов ТЭК и одновременно позволит компаниям ТЭК сохранить уже созданные эффективные системы безопасности, основанные на их взаимодействии с частными охранными организациями, что минимизирует риски существенного роста расходов субъектов ТЭК на физическую защиту своих объектов", — отметила Анастасия Бондаренко.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ