Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал закон, корректирующий порядок заключения контрактов со встречными инвестиционными обязательствами
29.06.2022

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 15 июня 2022 года и одобрен Советом Федерации 22 июня 2022 года.

Федеральным законом корректируется порядок заключения контракта со встречными инвестиционными обязательствами. Поставщик (исполнитель) в рамках исполнения такого контракта обязуется на территории субъекта Российской Федерации, инициировавшего заключение контракта, создать, модернизировать, освоить производство товара и (или) создать, реконструировать имущество, предназначенное для оказания услуги. При этом ему предоставляется возможность в качестве единственного поставщика (исполнителя) поставлять (оказывать) соответствующие товары (услуги) заказчикам этого субъекта Российской Федерации, а также муниципальных образований, находящихся на его территории.

Минимальный объем инвестиций, подлежащих вложению поставщиком (исполнителем) в ходе исполнения контракта со встречными инвестиционными обязательствами, должен составлять не менее 100 миллионов рублей.

Максимальное количество товара (максимальный объем услуги), поставку (оказание) которых поставщик (исполнитель) в качестве единственного поставщика (подрядчика) может осуществить в течение одного календарного года заказчикам, не должно превышать 30 процентов общего количества товара (объема услуги), произведенного (оказанной) им в течение этого периода.

Федеральным законом предусматривается возможность создания, модернизации, освоения производства товара и (или) создания, реконструкции имущества, предназначенного для оказания услуги, на территории не только субъекта Российской Федерации, инициировавшего заключение контракта со встречными инвестиционными обязательствами, но и иного субъекта Российской Федерации на основании заключенного между ними соглашения о предоставлении территории.

Для заключения контрактов со встречными инвестиционными обязательствами в интересах двух и более субъектов Российской Федерации допускается проведение совместного электронного конкурса. В этом случае минимальный объем инвестиций, подлежащих вложению поставщиком (исполнителем) при исполнении такого контракта, должен составлять не менее 400 миллионов рублей.

Помимо этого, уточняется срок оплаты поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) по контракту, который содержит сведения, составляющие государственную тайну (не более 20 рабочих дней).

Увеличивается число заказчиков, которые вправе осуществлять закупки медицинских изделий и расходных материалов у единственного поставщика, а также предусматривается механизм осуществления таких закупок в электронной форме. В то же время исключается возможность осуществления закупок лекарственных препаратов у единственного поставщика в связи с отсутствием механизма осуществления такой закупки в электронной форме.

Также до 31 декабря 2022 года по соглашению сторон допускается изменение существенных условий контракта, предметом которого является поставка лекарственных препаратов, медицинских изделий, расходных материалов, если по предложению заказчика увеличивается (уменьшается) предусмотренное контрактом количество таких товаров не более чем на 30 процентов.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ