Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рослесхоз рекомендует освободить от должности руководителя департамента природных ресурсов Ненецкого автономного округа
20.07.2022

Департаменту надлежало обеспечить защиту и сохранение лесного массива Ненецкого автономного округа, однако данные рейтинга эффективности ведения лесного хозяйства свидетельствует об обратном.

Глава Рослесхоза Иван Советников направил губернатору Ненецкого автономного округа Юрию Бездудному представление об освобождении руководителя департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса региона Альберта Чабдарова от занимаемой должности.

На протяжении последних трех лет Ненецкий автономный округ находится на последних позициях рейтинга эффективности лесопользования. В 2019 году регион занял 61 место, в 2020 — 72 и 2021 — 82.

"Несколько лет подряд результаты работы региона не просто неудовлетворительны, а стабильно ухудшаются. Подобная отрицательная динамика вызывает вопросы к качеству исполнения переданных в субъект полномочий по ведению лесного хозяйства. Очевидно, это не самый лесистый регион, но это не повод игнорировать наличие лесного фонда как такового, ведь основная задача департамента природных ресурсов НАО — сохранение и защита лесов региона", — подчеркнул руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Согласно результатам анализа эффективности ведения лесного хозяйства, в Ненецком автономном округе за 2019-2021 годы в части лесного надзора, воспроизводства и сохранения лесов наблюдаются стабильно низкие показатели. Так, департамент не проводил лесопатологических обследований леса, и сегодня отсутствует какая-либо информация о повреждениях лесного массива болезнями и вредителями леса, соответственно невозможно принять необходимых мер по его защите и восстановлению.

Также на крайне низком уровне находится охрана лесов, предусматривающая патрулирование земель лесного фонда (почти 450 тыс. га) для предупреждения и выявления фактов незаконной рубки деревьев.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ