Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации
28.07.2022

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл очередное заседание Федерального штаба по газификации. В мероприятии приняли участие представители Минэнерго, Минстроя, ФАС, ПАО "Газпром", ООО "Газпром газификация" и ООО "Газпром межрегионгаз", а также главы ряда регионов страны.

В ходе заседания Александр Новак отметил недостаточную динамику подключения к газу домохозяйств в ряде регионов. По словам вице-премьера, сейчас темпы подключений недостаточны для обеспечения подключения всех подавших заявки домохозяйств до конца года, несмотря на благоприятный для подведения газа летний период года.

"Президент поставил задачу до конца 2022 года в газифицированных населённых пунктах провести газ до границ земельных участок заявителей. Всего сейчас подано 950 тыс. заявок на догазификацию, из них количество заключённых договоров — 480 тыс., до границ участка газ доведён лишь в 188 тыс. случаев. То есть в работе остаётся более чем 300 тыс. договоров — это огромная цифра. Темпы подключения населения к газу необходимо значительно ускорить", — подчеркнул Александр Новак.

Согласно данным штаба, недостаточные темпы подключений вызваны снижением динамики обработки договоров со стороны единого оператора и региональных операторов.

"Поручаю ФАС России разобраться в этом вопросе и доложить. Также прошу руководителей федеральных штабов подключиться к работе и разобраться в причинах замедления", — сказал вице-премьер.

Также в рамках заседания штаба руководство Единого оператора газификации, структур ПАО "Газпром" доложило вице-премьеру о темпах строительства газопроводов в различных регионах России и принимаемых мерах по их интенсификации.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Июль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ