Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны ОПЕК+ приняли решение дополнительно нарастить добычу нефти в сентябре на 100 тыс. баррелей в сутки
04.08.2022

Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак в качестве сопредседателя провёл 31-ю министерскую встречу стран ОПЕК и не-ОПЕК. Страны соглашения рассмотрели текущие тенденции на мировом рынке нефти, уровень исполнения соглашения в июне 2022 года, отметив продолжающийся рост спроса со стороны основных стран-потребителей и прогнозы по его дальнейшему увеличению. Одним из вызовов для стран-производителей остаётся влияние недоинвестирования в добычу сырья в предыдущие периоды, что отражается на текущих тенденциях и росте цены, было отмечено на заседании.

Для сохранения баланса спроса и предложения на нефть странами соглашения было принято единогласное решение о продолжении наращивания добычи нефти в сентябре 2022 года на 100 тыс. баррелей в сутки. Как пояснил Александр Новак по итогам заседания, дополнительное увеличение добычи поможет поддержать общую тенденцию по росту спроса. К данному моменту уровень спроса на нефть полностью достиг допандемийных показателей, подчеркнул он.

"Мы видим восстановление деловой активности. Спрос на нефть также вернулся к допандемийному уровню. При этом есть и негативные факторы — участившиеся случаи заболевания COVID-19, неопределённости, связанные с нарушением глобальных транспортно-логистических цепочек. Поэтому принимаются такие осторожные решения", — добавил Заместитель Председателя Правительства.

Кроме того, в ходе заседания Александр Новак от лица Правительства Российской Федерации выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной предыдущего генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Сануси Баркиндо. "Он проделал огромный путь в развитии взаимодействия в рамках формата и ОПЕК, и ОПЕК+, стоял у истоков создания нашего уникального механизма взаимодействия", — отметил вице-премьер. Александр Новак также поздравил с вступлением в должность действующего генерального секретаря организации Хайсама аль-Гайса и выразил надежду на усиление плодотворного сотрудничества между странами ОПЕК и не входящими в ОПЕК.

Проведение следующей министерской встречи стран ОПЕК+ намечено на 5 сентября 2022 года.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ