Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" увеличит добычу нефти за счет внедрения нового российского оборудования
08.08.2022

Компания "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", которая входит в нефтегазодобывающий блок НК "Роснефть", приступила к реализации пилотного проекта по установке российских автономных устройств контроля притока нефти на многозабойных и горизонтальных скважинах Среднеботуобинского месторождения. Планируется, что внедренная технология за пять лет позволит увеличить добычу нефти более чем на 580 тыс. тонн.

Внедрение передовых подходов и новых технологий — одно из ключевых направлений Стратегии "Роснефть-2030". Компания уделяет особое внимание инновационному развитию, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Значительная часть запасов Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения располагается в подгазовой зоне. Автономные устройства контроля притока, ограничивая поступление газа, позволяют эксплуатировать скважины в условиях тонкой нефтяной оторочки и увеличивать добычу нефти. Перед установкой на скважины оборудование прошло опытно-промышленные испытания, которые показали высокие результаты.

Специалисты предприятия внедряют передовые технологические решения по повышению эффективности разработки по таким направлениям, как поддержание пластового давления в газонефтеводяной зоне, барьерное заводнение, строительство многозабойных скважин и других.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ