Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЦБ рассматривает выдачу кредитов в валюте компаниям нефтегазового сектора
18.08.2022

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина направила президенту Владимиру Путину доклад с комплексом предложений о том, как улучшить долгосрочное финансирование проектов в нефтегазовой промышленности. Одна из инициатив — выдавать компаниям этого сектора кредиты в валюте.

Об этом со ссылкой источник, знакомый с предложениями регулятора, сообщают Ведомости. Глава Центробанка обратила внимание на повышенное предложение иностранной валюты — она копится в финансовой системе. Набиуллина полагает, что выдача нефтегазовым компаниям кредитов в валюте снизит риски для банковской системы, так как сейчас валютные активы российских кредитных организаций находятся в иностранных банках. Но такая мера все равно сохраняет повышенные риски, поскольку эти активы номинированы в валюте недружественных стран. Поэтому Банк России предлагает сосредоточиться на том, чтобы улучшить условия долгосрочного финансирования по  кредитам в рублях.

Для улучшения условий по рублевым кредитам Центробанк предлагает выдавать государственные гарантии по кредитам банков на проекты в нефтегазовой отрасли, субсидировать институтам развития процентные расходы по выпускаемым облигациям, разработать механизм их оперативной докапитализации. При этом можно использовать и другие механизмы господдержки. Например, субсидирование процентной ставки по кредитам, предоставление налоговых льгот и других преференций.

Источник: ПРАВО.RU
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ