Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" получила первую лицензию на разработку технологий добычи ТрИЗ
18.08.2022

"Татнефть" получила лицензию на разработку технологий поиска и добычи трудноизвлекаемых запасов (ТрИЗ) нефти на полигоне "Шегурчинский ТРИЗ" в Татарстане, следует из данных реестра участков недр и лицензий на пользование недрами.

"Целевое назначение лицензии — для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведки и добычи таких полезных ископаемых", — указывается в документе. Лицензия будет действовать до конца 2049 года.

По этой лицензии компании предоставляется участок недр "Шегурчинский ТРИЗ".

Новый вид недропользования в РФ был разработан в соответствии с изменениями в закон "О недрах" от 2 декабря 2019 года. Он призван позволить сфокусироваться на развитии технологий, а не на обязательствах, касающихся бурения или работы с запасами, характерных для традиционной модели работы. На таких участках также упрощается порядок подготовки и согласования проектной документации.

Развитие сети соответствующих "технологических полигонов" в России осуществляется в рамках федерального проекта "Технологии освоения трудноизвлекаемых запасов".

"Татнефть" стала в октябре одним из стратегических партнеров "Газпром нефти" в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере развития технологий нефтедобычи и реализации нефтегазовых проектов. В декабре "Газпром нефть" первой из нефтяных компаний в России получила несколько лицензий на создание полигонов ТрИЗ в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Источник: ПРАЙМ
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ