Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Астраханская область рассмотрели ход реализации проектов компании в регионе
26.08.2022

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Стороны рассмотрели ключевые направления сотрудничества. В частности, речь шла о работе "Газпрома" по развитию газоснабжения и газификации региона.

В настоящее время компания ведет подготовку к началу строительства шести межпоселковых газопроводов для газификации объектов особой экономической зоны "Лотос" и шести населенных пунктов в Володарском, Енотаевском и Черноярском районах. Завершается сооружение газопровода от газораспределительной станции (ГРС) "Бударино" к площадке морского торгового порта с. Оля в Лиманском районе.

"Газпром" проектирует газопроводы-отводы, ГРС и межпоселковые газопроводы для подачи сетевого газа в 12 населенных пунктов Ахтубинского, Енотаевского, Камызякского, Лиманского, Наримановского и Приволжского районов. Кроме того, разрабатывается проектная документация для технического перевооружения ГРС "Володарский" — увеличение производительности станции позволит подключать к ней новых потребителей.

Продолжается сбор и выполнение заявок граждан на догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.

Отдельное внимание на встрече было уделено реализации крупных инвестиционных проектов "Газпрома" в регионе. В их числе — поэтапное наращивание добычи газа на Астраханском месторождении. Для увеличения объемов переработки газа "Газпром" разрабатывает проекты реконструкции Астраханского газоперерабатывающего завода, в том числе связанные с извлечением этановой фракции. Проекты компании будут способствовать социально-экономическому росту Астраханской области и развитию газификации в Южном федеральном округе.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ