Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Газпром недра" провела комплексные учения в Арктике
26.08.2022

В августе на шельфе Карского моря состоялись комплексные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации при бурении разведочных и поисково-оценочных скважин.

Помимо специалистов ООО "Газпром недра", в масштабном мероприятии приняли участие представители ПАО "Газпром", Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, ФГБУ "Морская спасательная служба" и работники подрядных организаций.

В учебных маневрах, организованных в два этапа, были задействованы аварийно-спасательные и транспортно-буксировочные суда, суда обеспечения, ледокол и вертолет.

21 августа на месте проведения геологоразведочных работ участниками мероприятия выполнены совместные действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций (пожар на платформе, разлив нефтепродуктов, поиск и спасение людей в открытом море). Первый этап учений продемонстрировал высокую готовность всех служб и подразделений к реагированию на возможные риски.

23 августа в рамках второго этапа учений проведены тренировочные действия по поиску, мониторингу и изменению траектории движения айсбергов. Такие проекты, направленные на ликвидацию угрозы столкновения айсбергов с буровыми платформами, компания реализует ежегодно.

В ходе нынешнего маневра сгруппированы три ледовых объекта общим весом порядка 200 тыс. тонн и методом буксировки перемещены на безопасное расстояние от условного места строительства скважины.

"Учения на шельфе — важная составляющая сезона морских геологоразведочных работ и серьезное испытание для всех участников этого комплексного процесса, особенно, когда речь идет об акваториях северных морей. Многолетний опыт позволяет нашей компании не только проводить мероприятие на высоком организационном уровне, но и постоянно совершенствоваться, моделируя новые сложные ситуации, что в конечном счете положительно влияет на экологическую и промышленную безопасность", — сказал генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ