Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Две японские компании перезаключили контракт с оператором "Сахалина -2"
30.08.2022

Японские компании Tokyo Gas и Kyushu Electric Power заключили контракт с новым оператором российского проекта "Сахалин-2" на поставку сжиженного природного газа (СПГ), сообщило агентство Киодо.

Ранее контракт также перезаключила японская энергетическая компания JERA — совместное предприятие Tokyo Electric Power Co и Chubu Electric Power Co.

"Компании Tokyo Gas и Kyushu Electric Power объявили 30 августа, что они подписали контракт по продолжению закупок СПГ с новым оператором проекта "Сахалин-2" на Дальнем Востоке", — говорится в сообщении.

Оператор ООО "Сахалинская энергия" был создан 5 августа с долей в уставном капитале у "Газпром Сахалин холдинга". Иностранные партнеры имеют право остаться в проекте, если до 5 сентября заявят о таком решении. Как сообщали японские СМИ, Mitsubishi и Mitsui продолжат участие. В свою очередь, Shell не высказала конкретную позицию, однако газета "Коммерсант" сообщала об отказе компании перезаключать контракт. Кроме того, еще в феврале Shell объявляла о выходе из совместных с "Газпромом" и "Газпром нефтью" предприятий, включая "Сахалин-2".

Ранее сообщалось, что "Сахалинская энергия" работает над перезаключением долгосрочных контрактов с покупателями энергоресурса на прежних условиях, но с возможностью оплаты поставок в другой валюте, если из-за санкций не пройдут платежи в долларах, и проведения операций через российские банки, например, Газпромбанк.

Источник: ПРАЙМ
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ