Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпром нефти" оценили последствия ухода иностранных партнеров из России
31.08.2022

"Газпром нефть" не остановила и не сдвинула сроков реализации ни одного проекта по добыче углеводородов из-за ухода иностранных партнеров из России, заявил журналистам замглавы компании Вадим Яковлев.

"На данный момент нулевое влияние. И на проектный портфель тоже: мы не остановили ни один проект, не поменяли сроки реализации ни одного проекта", — сказал он, отвечая на вопрос о влиянии выхода иностранных партнеров из проектов "Газпром нефти".

Он также отметил, что компания намерена скоро объявить о новом партнерстве по Карабашскому проекту в ХМАО, откуда ранее ушла испанская Repsol.

"По тому активу, из которого вышел Repsol, мы в ближайшее время можем объявить о новом партнерстве. Речь о Карабашском", — сказал он, уточнив, что Карабашская зона уже не геологоразведочная, это запасы, подготовленные к разработке.

Что касается месторождений на сахалинском шельфе "Нептун" и "Тритон", то по ним поиск партнеров продолжается, пояснил Яковлев.

В начале 2022 года "Газпром нефть" выкупила доли Repsol в двух совместных предприятиях "Евротэк-Югра" и "АСБ Гео", которые владеют Карабашскими участками в ХМАО, консолидировав 100% активов. О размере и условиях сделки официально не сообщалось.

Яковлев подчеркнул, что "Газпром нефть" не намерена выходить ни из каких своих зарубежных проектов, ответив отрицательно на вопрос о том, планирует ли компания делать это.

Источник: ПРАЙМ
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ