Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны ОПЕК+ решили сократить добычу для снижения волатильности на мировом нефтяном рынке
06.09.2022

Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак в качестве сопредседателя провёл 32-ю министерскую встречу стран ОПЕК и не-ОПЕК. В рамках консультаций в режиме видеоконференции были рассмотрены различные прогнозы развития ситуации на нефтяном рынке до конца 2022 года, а также исполнение ранее взятых странами обязательств по сохранению стабильности мирового рынка нефти в июле.

По итогам заседания крупнейшие страны-производители приняли единогласное решение сократить суммарную суточную добычу сырья в октябре 2022 года на 0,1 млн баррелей. Как отметил по итогам заседания комитета Александр Новак, смена роста добычи нефти на снижение объясняется макроэкономическими факторами мировой экономики, а также возросшим влиянием неопределённости на рынке нефти. "Мы видим, что прогноз по росту мировой экономики скорректирован. Кроме того, на рынке всё ещё очень много неопределённостей. В том числе на ситуацию влияет инициатива по установлению предельной цены для российской нефти. У нас есть достаточно гибкий инструмент, который может использоваться как для увеличения, так и для сокращения добычи. Мы рационально подходим к балансировке рынка", — пояснил Заместитель Председателя Правительства.

По словам вице-премьера, глобальный спрос на нефть тем не менее продолжает восстанавливаться относительно допандемийного уровня. "В начале следующего года ожидаем, что выйдем на уровень свыше 100 млн баррелей суточного спроса", — сказал Александр Новак.

Проведение следующей, 33-й министерской встречи стран ОПЕК+ запланировано на 5 октября 2022 года.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ