Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Первая ГРК" вложит в экономику Архангельской области 48 млрд руб.
06.09.2022

На стенде Минвостокразвития в ходе Восточного экономического форума подписано соглашение между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и АО "Первая горнорудная компания" о строительстве горно-обогатительного комбината на базе месторождения свинцово-цинковых руд Павловское на архипелаге Новая Земля.

Подписи под документом поставили генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" Николай Запрягаев и исполнительный директор АО "Первая горнорудная компания" Игорь Семенов.

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества при реализации инвестиционной деятельности в Арктической зоне в сфере добычи полезных ископаемых. В результате соглашения Первая горнорудная компания, занимающаяся разработкой Павловского месторождения, получила статус резидента Арктической зоны РФ. Срок действия соглашения — 20 лет.

В ходе реализации инвестиционного проекта планируется построить карьеры по добыче руды, обустроить отвалы пустой породы, хвостохранилище, дороги, обогатительную фабрику и портовый терминал для отгрузки готовой продукции. Объем капитальных вложений составит более 48 млрд рублей, будет создано 868 новых рабочих мест.

"Сегодня историческое событие. В Архангельской области появляется самый крупный резидент Арктической зоны — проект Павловское месторождение", — сказал на церемонии подписания заместитель председателя правительства Архангельской области — министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников.

"Наш проект важен не только своим экспортным потенциалом. В первую очередь, это развитие территорий, усиление присутствия производства за Полярным кругом, а также интенсификация Северного морского пути, — отметил исполнительный директор АО "ПГРК" Игорь Семенов. — Уверен, при поддержке КРДВ и с получением статуса резидента Арктической зоны РФ реализация масштабного строительства пройдет с опережающими темпами".

Источник: Пресс-служба АО "Атомредметзолото"
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ