Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Колымы предлагает добавить послаблений недропользователям
06.09.2022

Правительство Магаданской области предложило включить золотодобывающую отрасль в перечень пострадавших от санкций, сообщил и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Евгений Кречетов. Предложение поддержано Минфином, Минэкономразвития и Минвостокразвития.

Цель данной инициативы заключается предоставление дополнительных преференций золотодобывающим предприятиям, которые столкнулись с рядом ограничений на фоне ужесточения санкционного давления.

Власти региона рассчитывают, что включение в список позволит компаниям получать кредиты по субсидированной ставке, субсидировать часть логистических затрат при переориентации на других поставщиков импортных запчастей и расходных материалов, компенсировать убытки предприятий, возникающих из-за внутреннего курса доллара к рублю и дисконта при покупке посредниками для реализации на внешнем рынке.

Также поступило предложение о субсидировании заработных плат на золотодобывающих предприятиях. Кроме того, председатель региональной Ассоциации недропользователей Александр Басанский предложил вести закупки в Госфонд России по рыночной учетной (мировой) цене ЦБ РФ с отменой дисконта. Еще одна мера поддержки предприятий — разрешение недропользователям самостоятельно реализовывать слитки золота после аффинажа на заводах без начисления НДС и регистрации договора купли-продажи в Гохране России или при условии регистрации договора в уведомительном порядке.

В настоящее время планируется подготовить проект постановления правительства РФ, который будет направлен на согласование в заинтересованные органы.

Источник: NEDRADV
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ