Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предлагает рассмотреть возможность субсидирования перевозки угля и мазута для снижения стоимости
06.09.2022

В рамках сессии "Электроэнергетика Дальнего Востока: расширение зоны конкурентного ценообразования и интеграция с ЕЭС России" на Восточном экономическом форуме основными вопросами стали ценообразование и развитие конкуренции на рынке электроэнергии.

ФАС России отмечает, что существующая надбавка на цену для первой и второй ценовых энергозон сдерживает увеличение стоимости электроэнергии для некоторых территорий Дальневосточного федерального округа.

В качестве предложения для обеспечения конкурентной и доступной цены на Дальнем Востоке служба предлагает рассмотреть вопрос субсидирования перевозки угля и мазута, из которых в дальнейшем производится электроэнергия. Такой механизм уже применялся в этом году на рынке нефтепродуктов. Еще одним способом является проведение газификации при наличии технических возможностей.

ФАС России считает, что одной из мер привлечения инвестиций и развития конкуренции на Дальнем Востоке является принятие "дорожной карты", проект которой уже разработан Минэнерго России.

Кроме того, стоит создать стимулы в виде долгосрочного рыночного ценообразования для строительства новых объектов. В этом случае необходимо провести модельные расчеты и сделать их публичными для возможной оценки. Таким образом, потребители и участники рынка будут видеть, как государство планирует развивать конкуренцию в электроэнергетике на Дальнем Востоке.

При этом важным вопросом является защита населения. Служба подчеркивает, что существующие меры защиты граждан не исчезнут с возможным возникновением рыночного ценообразования и останутся прежними — определение пределов стоимости электроэнергии для конечных потребителей и индекс платы граждан.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ