Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра планируют утвердить новую классификацию по ТПИ
07.09.2022

6 сентября 2022 г. во Владивостоке продолжил свою работу VII Восточный экономический форум. Глава Федерального агентства по недропользованию Евгений Петров принял участие в заседании Высшего горного совета. Главная тема заседания: "Горная отрасль России и Восточный Вектор: производство, переработка, сбыт и логистика, технологический суверенитет, кадры и новые проекты".

Евгений Петров отметил, что на территории ДФО локализовано 98% всех российских запасов олова, 63% вольфрама, 66% молибдена, 48% золота и 38% меди. Из 4546 месторождений золота в настоящее время в освоении находится лишь 35%, — "Несмотря на инвестиционную привлекательность ДФО, его развитие замедляется отсутствием качественной инфраструктуры и суровыми климатическими условиями. Важно поддерживать диалог между инвесторами, финансовыми институтами и государственными структурами. Эту задачу может позволить решить создание системы суверенного горно-геологического аудита запасов".

До конца года Роснедра планируют утвердить новую классификацию по твердым полезным ископаемым. Работа уже ведется внутри ведомства.

"Со следующего месяца мы начнем диалог с компаниями, который позволит нам понимать потребности, прежде всего, с точки зрения геолого-экономической оценки. Комплексная оценка должна быть ориентирована и на международные стандарты. Это не означает, что основой станет JORC или другие методические документы. Мы создаем собственный продукт, отвечающий задачам отрасли сегодня. Это позволит эффективнее работать компаниям, а нам, как профильному ведомству, пользоваться информацией для развития и планирования геолого-разведочных работ", — сообщил глава Роснедр в ходе своего выступления.

Источник: Пресс-служба Роснедр
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ