Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра: Сотрудничество между Россией и Узбекистаном в области геологии и недропользования развивается на системной основе
12.09.2022

Руководитель Роснедр Евгений Петров в формате ВКС провёл первое заседание российско-узбекской Рабочей группы по реализации Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по недропользованию и Государственным комитетом Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам по сотрудничеству в области геологического изучения недр от 21 октября 2021 года.

На заседании совместно с узбекскими коллегами утвержден регламент, согласован и утвержден состав Рабочей группы.

Координаторы Рабочей группы Яшина С.В. и Дулабова Н.Ю. информировали о проделанной работе и об организации дальнейшей деятельности Рабочей группы.

Состоялось активное обсуждение основных направлений сотрудничества в области геологического изучения недр, результаты которого войдут в основу согласованной Программы совместной работы. Подписание Программы планируется провести на полях предстоящего заседания XXV сессии Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр стран СНГ, которое состоится 21–23 сентября в г. Душанбе (Таджикистан).

Выступая на заседании, руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Петров отметил, что "сотрудничество двух стран активно развивается по многим направлениям. Роснедра видят в Государственном комитете Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам заинтересованного и надежного партнера. Создание Рабочей группы, предстоящее утверждение Программы сотрудничества позволят систематизировать деятельность российских и узбекских институтов и организаций, повысить эффективность реализации совместных программ и проектов".

Председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам Бобир Исламов подчеркнул значимость сотрудничества в области геологии и недропользования для реализации национальных задач Узбекистана по развитию минерально-сырьевой базы, подготовке и повышению квалификации национальных кадров.

Достигнуты договорённости о продолжении регулярных контактов и реализации совместных проектов по ряду направлений.

В заседании приняли участие представители подведомственных предприятий Роснедр и Госкомгеологии Республики Узбекистан.

Источник: Пресс-служба Роснедр
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ