Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило изменения в положение о проведении государственной экологической экспертизы
13.09.2022

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, которое вносит изменения в положение о проведении государственной экологической экспертизы. Документ разработан по поручению правительства России о реализации проекта по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности.

Так, процедура проведения государственной экологической экспертизы переводится в электронный формат, синхронизируется срок проведения экологической экспертизы со сроком проведения градостроительной экспертизы, сокращаются сроки отдельных процедур в рамках организации экологической экспертизы.

Кроме того, постановлением предусматривается внедрение реестровой модели — сведения о выдаче заключения государственной экологической экспертизы будут подтверждаться записью в реестре выданных заключений в электронной форме.

Также постановлением уточнены нормы, касающиеся определения срока действия положительного заключения государственной экологической экспертизы, — изложены в редакции, не содержащей соответствующих ссылок на Федеральный закон "Об экологической экспертизе", что позволит в случае изменения перечня объектов экспертизы в законе применять соответствующие нормы без внесения изменений в постановление.

Документ вступает в силу с 1 марта 2023 года, за исключением положений, касающихся введения реестровой модели, вступающих в силу с 1 марта 2024 года.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ