Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" ввела в эксплуатацию в Свердловской области объекты газоснабжения населения
14.09.2022

"Роснефть" ввела в эксплуатацию в Свердловской области распределительные газопроводы. Новые объекты построены в г. Туринск и в п. Зайково Ирбитского района в рамках программы социальной догазификации. Даная работа ведется в рамках поручения Президента России по повышению уровня газификации в стране.

Введенные в эксплуатацию газопроводы обеспечат газом 165 домовладений. Переход на экологичное и недорогое, по отношению к другим источникам энергии, топливо поможет повысить качество жизни населения, надежность энергоснабжения домов и снизить расходы семей на отопление.

"Регионгаз-инвест", дочернее предприятие "Роснефти", планирует построить на территории Свердловской области в рамках программы социальной газификации более 350 км газовых сетей, что позволит подключиться к газу более 9 тысячам семей. В настоящее время в "Регионгаз-инвест" уже поступило более 4,5 тысяч заявок и заключено более 3,8 тысяч договоров на подключение к газовым сетям.

"Роснефть" в рамках Соглашения о сотрудничестве со Свердловской областью ведет строительство и модернизацию газовых котельных, распределительных газопроводов и газового хозяйства региона для создания современной высокоэффективной и надежной инфраструктуры теплогазоснабжения населения, социальных и производственных объектов.

"Роснефть" за последние пять лет построила в регионе более 100 км газораспределительных сетей, 17 газовых и одну электрическую котельную, а также реконструировала шесть газовых котельных с применением современного энергоэффективного оборудования.

Наиболее значимыми проектами модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры стали строительство и ввод в эксплуатацию в 2018 — 2019 годах в г. Ирбите двух современных котельных мощностью 20МВт и 36 МВт, обеспечивающих теплом 218 жилых домов, 27 социальных и 206 промышленных и инфраструктурных объектов. Экономичные котельные сократили удельный расход природного газа на 11% и электроэнергии более чем на 40%, что существенно снизило нагрузку на окружающую среду.

В 2021 году в г. Красноуфимске были запущены 10 новых газовых котельных взамен угольных, что снизило выбросы в атмосферу на 90%.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ