Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Газпром недра" провела успешные испытания разведочной скважины в Карском море
22.09.2022

ООО "Газпром недра" провело испытания разведочной скважины в Карском море с полупогружной плавучей буровой установки (ППБУ) "Северное сияние".

В результате испытаний из отложений танопчинской свиты получен промышленный приток газоконденсатной смеси. Проведенные гидродинамические исследования подтвердили высокий потенциал залежи, что позволит обеспечить прирост доказанных запасов газа и конденсата и поставить их на государственный баланс.

По завершению работ по строительству разведочной скважины ППБУ "Северное сияние" будет отбуксирована в Баренцево море для строительства еще одной разведочной скважины в Арктике. В текущем году ООО "Газпром недра" планирует осуществить строительство двух скважин на шельфе в Баренцевом и Карском морях с использованием одной плавучей буровой установки, что позволит достигнуть значительной экономии на мобилизации и демобилизации.

Мобилизация ППБУ "Северное сияние" из порта Мурманск на точку бурения в Карском море с целью обеспечения строительства скважин в полевой сезон 2022 года была начата в середине июля этого года.

Комментируя итоги испытаний разведочной скважины в Карском море, генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов назвал их "важной вехой" в решении одной из основных стратегических задач компании, связанной с проведением геологоразведочных работ на арктическом шельфе с целью подготовки центров газодобычи.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ