Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации рассмотрит закон, вводящий термин "водный налог"
13.07.2004
Совет Федерации рассмотрит на пленарном заседании в четверг закон, вводящий термин "водный налог".
Во вторник этот закон, предусматривающий внесение изменений во вторую часть Налогого кодекса РФ, был одобрен комитетом верхней палаты по промышленной политике.

Как сообщил председатель комитета Валентин Завадников, вместо взимавшейся до настоящего времени платы за пользование водными объектами закон дополняет Налоговый кодекс РФ отдельной главой "Водный налог".

"В соответствии с этой главой плательщиками налога, взимаемого ежеквартально, являются организации и физические лица, осуществляющие забор воды и использование акватории водных объектов", - сообщил сенатор.

По словам Завадникова, закон предусматривает фиксированный в цифровом выражении размер налога, дифференцированный по видам водопользования и экономическим районам страны, что повышает уровень правового регулирования взимания средств.

Закон сохраняет большую часть ныне действующих льгот по взиманию платы за пользование водными объектами, подчеркнул он.

Завадников напомнил, что Совет Федерации рассмотрит в четверг этот закон в редакции, предложенной согласительной комиссией, в которой работали сенаторы совместной с депутатами Госдумы. В июне этого года верхняя палата отклонила прежнюю редакцию закона, не согласившись с рядом ее положений.

В редакции закона, предложенной согласительной комиссией, избирательно повышен размер ставки налога, взимаемый при использовании водных объектов для целей гидроэнергетики.

"Закон, в частности, будет стимулировать развитие технологий замкнутого цикла и снизит налоговую нагрузку на предприятия электроэнергетики", - заявил председатель промышленного комитета палаты.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ