Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" разработала программный комплекс для интерпретации гидродинамических исследований скважин
04.10.2022

Специалисты "РН-БашНИПИнефть" (входит в научно-проектный блок "Роснефти") разработали программный комплекс для интерпретации гидродинамических исследований скважин (ГДИС) "РН-ВЕГА". Новая ИТ-разработка включает все современные методы интерпретации, а также инструменты на основе машинного обучения, которые позволяют автоматизировать рутинные операции.

Цифровизация во всех областях деятельности — один из ключевых элементов Стратегии "Роснефть-2030". Акцент на внедрении цифровых технологий позволяет повысить эффективность и скорость принятия решений по всей производственной цепочке Компании.

Интерпретации ГДИС — это наукоёмкая задача, требующая передовых наработок в области математического моделирования пластовых систем. С помощью комплекса "РН-ВЕГА" специалисты могут выполнять все этапы анализа ГДИС, в том числе определять важнейшие свойства пласта, например, пластовое давление и проницаемость. Также результаты ГДИС позволяют точнее спрогнозировать работу скважины после проведения геолого-технологических мероприятий, а также принять оперативные решения при управлении разработкой месторождения.

В настоящий момент ведется пилотное внедрение программного комплекса "РН-ВЕГА" в 6 дочерних обществах Компании: "РН-Юганскнефтегаз", "Башнефть-Добыча", "Самотлорнефтегаз", "Башнефть-Полюс", "РН-Краснодарнефтегаз", "Конданефть", в котором участвуют более 100 профильных специалистов Компании. Ожидается, что к концу текущего года пилотное внедрение позволит на 100% заместить иностранное программное обеспечение по ключевым видам ГДИС.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ