Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" совершенствует процесс проведения гидроразрыва пласта
06.10.2022

Специалисты "РН-БашНИПИнефть" при инженерно-технологической поддержке специалистов "РН-Юганскнефтегаз" (входят в "Роснефть") разработали программный модуль "Поддержка процессов ГРП". Новое цифровое решение автоматизировало взаимодействие всех участников планирования и проведения операций гидроразрыва пласта (ГРП). Модуль входит в состав корпоративной информационной системы "РН-КИН" и синхронизирован с симулятором ГРП "РН-ГРИД".

Развитие технологического потенциала — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2030". Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Модуль "Поддержка процессов ГРП" консолидирует и структурирует всю информацию в единой базе данных, обеспечивает последовательное выполнение заявки на ГРП от момента сбора исходных данных до формирования итоговых отчетов. Основная особенность цифрового решения — поддержка ролевого доступа пользователей. Специалисты параллельно или последовательно согласно рабочему процессу выполняют свои функции в модуле.

Применение модуля позволяет в два раза сократить трудозатраты на такие рутинные операции, как сбор и загрузка исходных данных при создании дизайна ГРП, согласование дизайна. У специалистов появляется больше возможностей сфокусироваться на оптимизации дизайнов, поиске новых вариантов применения технологии, что повышает эффективность ГРП в целом.

В настоящее время модуль внедряется на самом крупном добывающем предприятии "Роснефти" — "РН-Юганскнефтегаз", на долю которого приходится более 50% всех операций ГРП в Компании. В дальнейшем, модуль будет тиражирован на все добывающие предприятия Компании, в которых применяется технология ГРП.

"Роснефть" — первая в России нефтяная компания, которая успешно создает собственное ПО в области геологии, проектирования, разработки и эксплуатации месторождений. Программные продукты корпоративной линейки гарантируют технологическую безопасность и эффективность решений за счет использования высокопроизводительных вычислений и методов искусственного интеллекта. По техническим характеристикам ПО Компании значительно превосходит зарубежные аналоги при более низкой стоимости.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ