Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Газпром недра" развивает партнерство в области использования отечественных инновационных технологий для нефтегазовой отрасли
02.11.2022

ООО "Газпром недра" и Группа компаний ООО "КАРСАР" подписали Меморандум о стратегическом партнерстве на период 2022 — 2024 гг. В документе стороны отметили заинтересованность в долгосрочном развитии отечественных инновационных технологий с целью обеспечения глобальной конкурентоспособности и независимости российского нефтегазового сектора.

Компании намерены реализовать ряд программ технологического сотрудничества, направленных на предоставление ООО "Газпром недра" современных технологий и методов для максимального сокращения риска при бурении скважин и контроле технического состояния обсадных колонн, сокращения сроков строительства скважин, затрат и эксплуатационных расходов.

В частности, предполагается применять HI-TECH методы исследования скважин для решения текущих задач по геолого-геофизическому изучению месторождений, а также технологии доставки аппаратных комплексов на забой бурящихся и эксплуатационных скважин, развивать технологии ГИС 3.0 и создать цифровую экосистему, продвигать программно-методический комплекс "ОПТИМУС" в качестве отраслевого стандарта высокотехнологичной обработки данных геофизических исследований скважин (ГИС).

Непосредственная реализация предусмотренных Меморандумом о стратегическом партнерстве программ возложена на ООО "Газпром недра развитие" — дочернее предприятие ООО "Газпром недра", созданное в 2020 году для оказания высокотехнологичных услуг в области нефтегазового сервиса, и сервисное геофизическое предприятие Группы компаний ООО "КАРСАР".

"Мы уделяем постоянное повышенное внимание развитию партнерства для получения и использования при поиске, разведке и разработке месторождений отечественных высоких технологических решений и инновационной продукции", — отметил генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Ноябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ