Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин — 2" изменил стратегию работы на месторождениях
03.11.2022

Нефтегазовый проект "Сахалин-2" меняет стратегию работы на месторождениях, переходя со сценария "Максимальные отборы" к "Рациональной разработке", чтобы снизить геолого-технологические риски, обеспечить стабильность производства сжиженного природного газа (СПГ) и продлить период постоянной добычи углеводородов со зрелого Лунского месторождения, сообщила "Сахалинская энергия", оператор проекта, в своей корпоративной газете.

Решение было принято на выездном заседании профильной секции комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр "Газпрома" ("Газпром Сахалин холдинг" владеет долей в 50% в "Сахалинской энергии"). "В ходе заседания была поддержана целесообразность стратегии перехода от варианта "Максимальные отборы" к сценарию "Рациональная разработка", — сообщил оператор.

"Это необходимо в целях снижения геолого-технологических рисков, обеспечения стабильности производства сжиженного природного газа и продления периода постоянной добычи углеводородов с Лунского месторождения, которое в настоящее время находится в зрелой стадии жизненного цикла", — отметил технический директор "Сахалинской энергии" Тимур Гафаров, которого цитирует газета.

Также в ходе заседания обсуждалась значимость геологоразведочных работ для поддержания максимальной продолжительности жизни "Сахалина-2" за счет увеличения минерально-сырьевой базы проекта.

Источник: ПРАЙМ
<< Ноябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ