Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-1" и "Металлоинвест" заключили соглашение о намерениях сотрудничества в сфере безуглеродной энергии
08.11.2022

ПАО "ТГК-1" и компания "Металлоинвест" подписали соглашение о намерениях сотрудничества по вопросам производства и приобретения "зеленой" энергии, произведенной на гидроэлектростанциях "ТГК-1". Подписание состоялось на площадке 28-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо".

Стороны намерены заключать сделки купли-продажи "зеленой" электроэнергии через механизм прямых договоров на ОРЭМ. Это позволит предприятиям компании "Металлоинвест" снизить углеродный след производимой продукции.

"Подписание соглашения подтверждает долгосрочные планы нашего сотрудничества в сфере безуглеродной энергии. Электроэнергия из возобновляемых источников, производимая на гидроэлектростанциях "ТГК-1", позволяет компаниям следовать долгосрочной стратегии устойчивого развития, снижать углеродный след и сокращать косвенные энергетические выбросы при производстве продукции", — подчеркнул заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО "ТГК-1" Альфред Ягафаров.

"Металлоинвест" всегда шел в авангарде декарбонизации горно-металлургической отрасли, — заявил первый заместитель генерального директора — директор по производству "Металлоинвеста" Алексей Кушнарев. — В 2021 году общий объем прямых и косвенных выбросов CO2 по компании сократился на 19%. В текущих условиях мы сохраняем приверженность нашей Климатической стратегии, направленной на дальнейшее сокращение углеродного следа продукции. Соглашение с "ТГК-1" позволит увеличить долю низкоуглеродной электроэнергии — гидроэлектростанций, АЭС и ВИЭ — в потреблении наших комбинатов до 60%".

Источник: Пресс-служба ПАО "ТГК-1"
<< Ноябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ