Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия выступила за постепенный переход к зеленой энергетике
09.11.2022

Россия выступает за плавный и постепенный переход к зеленой энергетике во избежание дисбаланса в уровне выбросов парниковых газов, заявил в интервью РИА Новости глава российской делегации на 27-й Конференции ООН по вопросам изменения климата (COP27), советник президента РФ Руслан Эдельгериев.

По его словам, эксперты Института глобального климата и экологии имени академика Израэля ранее заявили, что ошибочно вести мир одномоментно к цели в 1,5 градуса глобального потепления ввиду различий между странами мира.

В то же время в последнем докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), напомнил он, указано, что для достижения цели нужен именно стремительный энергопереход и декарбонизация.

"Глобальный Север может принять меры, но при этом будет большое отставание развивающихся стран, переток выбросов будет лавинообразно происходить — на Севере будет сокращаться, на Юге бурный рост", — отметил Эдельгериев.

По его словам, нынешние энергетический и продовольственный кризис — следствие такого дисбаланса.

Генсек ООН Антониу Гутерреш ранее заявил, что организация в ходе предстоящей климатической конференции COP27 надеется запустить инициативу, которая защитила бы каждого человека на земле при помощи системы раннего предупреждения в течение пяти лет. По его словам, при нынешних трендах сейчас человечество на пути к потеплению на 2,8 градуса.

Источник: ПРАЙМ
<< Ноябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ