Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Китай — стратегический партнёр России в энергетической отрасли
18.11.2022

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак и Заместитель Премьера Госсовета Китайской Народной Республики Хань Чжэн в качестве сопредседателей провели 19-е заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству.

Стороны обсудили реализацию инвестиционных проектов, взаимодействие в области поставок нефти, газа, угля, а также проекты в области энергетики и атомной промышленности. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Александр Новак подчеркнул, что отношения России и Китая не подвержены влиянию внешних конъюнктурных изменений. Они базируются на совпадении коренных интересов и глубоком взаимном доверии и уважении.

"Несмотря на вызовы, с которыми сталкиваются наши страны на современном этапе, энергетическое сотрудничество поступательно продвигается на всех направлениях, обогащается новым содержанием и приобретает характер подлинного стратегического альянса", — подчеркнул Александр Новак, открывая встречу.

Было отмечено, что товарооборот между Россией и КНР демонстрирует положительную динамику. Страны продолжают работу над крупными инвестпроектами.

"Мы настроены на самое тесное партнёрство с китайской стороной в энергетической сфере по всем направлениям сотрудничества. У нас уже достигнуто немало хороших результатов, однако очевидно, что потенциал нашего взаимодействия не реализован в полной мере. В текущей ситуации для этого открываются дополнительные возможности, и нужно эффективно их использовать", — отметил Александр Новак.

В декабре текущего года запланирована 27-я регулярная встреча глав правительств России и Китая.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Ноябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ